МБОУ КОРОБОВСКАЯ ООШ

Летний оздоровительный лагерь

ЛЕТО 2023

1 июня в МБОУ Коробовская ООШ состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря для 15 ребят младшего школьного возраста.

В лагере организуются не только спортивно-оздоровительные мероприятия, но и познавательные.  У ребят нашей школы есть возможность посещать сельскую библиотеку, ДК Черное.. Даже в первый летний месяц воспитатели проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности,  технологии, шахматам, часы гражданско-патриотической направленности

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.

"Осторожно, огонь" - дети познакомились с понятием "пожарная безопасность", умение реально оценивать возможную опасность, познакомили с правилами поведения в экстремальных ситуациях".

Спортивный праздник "Зоологические старты" - дети учились ловкости, вниманию, быстроте реакции, координации движения. Целью праздника было приобщить учащихся к навыкам здорового образа жизни, любовь к животным, проявить интерес детей к окружающему миру

"БЕРЕЗКИН ДЕНЬ" - Дети познакомились с традициями русского народа, пополнили знания в области русского фольклора, познакомились с православным праздником Троицей.

22 ИЮНЯ -  В этот день дети почтили павших защитников нашей Родины и присоединились к Всероссийской акции "Минута молчания"

В течение смены отслеживался личностный рост каждого ребенка. Педагоги фиксировали участие детей в мероприятиях, в коллективных и творческих делах. В конце смены самые активные ребята были награждены призами.

В результате летней оздоровительной смены  наши дети:

- укрепили здоровье, активно отдохнули, выявили и раскрыли свои  способности в различных видах деятельности;

- сформировали  интерес к родному краю, чувство любви и ответственности за свою малую родину.

Подводя результаты работы лагеря, можно с уверенностью сказать, что работа по программе «Солнышко», дала положительные результаты. Ребята, посещавшие наш лагерь, стали более коммуникабельны, физически выносливы, раскрыли свои творческие способности, стали активнее в общественной и школьной жизни.

Дата последнего обновления страницы 01.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»